信息详情
基本信息
信件主题 泰高小区暖气费的问题
来信内容 您好书记,泰高小区房本都办理了下来了,为什么去热力公司交不了暖气费,每年都要交给开放商,其他热力公司人家都有提前缴费优惠,而泰高小区就没有,热力不收我们的费用,必须要交给开发商,请问这是咋回事,谁能管这个事?老百姓想知道原因!
来信人姓名 李伟 来信时间 2021/04/19
回复信息
回复时间:2021/04/25
  • 回复内容:

    网民朋友您好:收到您的留言,我们立即责成我市住建部门进行处理。泰高小区接入昕隆达热力公司集中供热管网时,因出售的房屋数量少,有很大一部分未出售也未供暖(商业、宾馆、住宅),所以昕隆达热力公司公司委托泰高小区开发商代收取暖费。收到网民朋友的留言后,市住建局责成昕隆达热力公司与泰高小区开发商协商,待小区开发商将小区出售名单和详细面积移交给昕隆达热力公司后,由昕隆达热力公司直接向住户收取采暖费。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价